Das Schulpersonal

Das Schulleitungsteam

Dr. Catrin Albrecht

Schulleiterin

Kontakt: catrin.albrecht@gendk.de


Karin Theunissen-Kramer

Stellv. Schulleiterin

Kontakt: karin.theunissen@gendk.de


Volker Goedecke

Didaktischer Leiter

Kontakt: volker.goedecke@gendk

 


Monika Wittmann

Abteilungsleiterin I

Kontakt: monika.wittmann@gendk.de


Michael Huben

Abteilungsleiter II

Kontakt: michel.huben@gendk.de

 



Das Kollegium




Die Lehrerinnen und Lehrer

Dittmar, Heidrun

Kontakt: heidrun.dittmar@gendk.de

Laudwein, Kathrin

Kontakt: kathrin.laudwein@gendk.de

Gächter, Martina

Kontakt: martina.gaechter@gendk.de

Lützenkirchen, Jutta

Kontakt: jutta.luetzenkirchen@gendk.de

Griesel, Birgit

Kontakt: birgit.griesel@gendk.de

Mazzoleni, Simone

Kontakt: simone.mazzoleni@gendk.de

Hausmann, Julia

Kontakt: julia.hausmann@gendk.de

Neitzel, Dennis

Kontakt: dennis.neitzel@gendk.de

Heise, Denise

Kontakt:denise.heise@gendk.de

Nimz, Martina

Kontakt: martina.nimz@gendk.de

Henkel-Overath, Dorothea

Kontakt: dorothea.henkel.overath@gendk.de

Nußbaum, Sylvia

Kontakt: sylvia.nussbaum@gendk.de

Henseler, Nils

Kontakt:nils.henseler@gendk.de

Ost, Alexander

Kontakt: alexander.ost@gendk.de

Hillen, Jan

Kontakt: jan.hillen@gendk.de

Reiff, Claudia

Kontakt: claudia.reiff@gendk.de

Jacobs, Frauke

Kontakt: frauke.jacobs@gendk.de

Rogalski, Jana

Kontakt: jana.rogalski@gendk.de

Jenniges, Alexander

Kontakt: alexander.jenniges@gendk.de

Rufflar, Stefan

Kontakt: stefan.rufflar@gendk.de

Kaiser, Alexandra

Kontakt: alexandra.kaiser@gendk.de

Schneider, Ute

Kontakt: ute.schneider@gendk.de

Karsten, Jutta

Kontakt: jutta.karsten@gendk.de

Schwegmann, Elke

Kontakt: elke.schwegmann@gendk.de

Keilinghaus, Ludwina

Kontakt: ludwina.keilinghaus@gendk.de

Tegtmeier, Sylvia

Kontakt: sylvia.tegtmeier@gendk.de

Kerckhoff, Henrike

Kontakt: henrike.kerckhoff@gendk.de

Terboven, Julia

Kontakt: julia.terboven@gendk.de

Klein, Gabriele

Kontakt: gabriele.klein@gendk.de

Walrafen, Ruth

Kontakt: ruth.walrafen@gendk.de

Koldemir, Yazgi

Kontakt: yazgi.koldemir@gendk.de

Wichmann, Sarah

Kontakt: sarah.wichmann@gendk.de

Koopmann, Iris

Kontakt: iris.koopmann@gendk.de

Wiederrecht, Maren

Kontakt: maren.wiederrecht@gendk.de

Krahwinkel, Elisa

Kontakt: elisa.krahwinkel@gendk.de

Wulfhorst, Kirsten

Kontakt: kirsten.wulfhorst@gendk.de

Kuhnert, Sybille

Kontakt: sybille.kuhnert@gendk.de

 



Die Schulsekretärin

Frau Britta Müller

Kontakt: kontakt@gendk.de

Der Hausmeister

Herr Gerd Timmer


Durch Abschicken von Nachrichten willigen Sie in die Übermittlung Ihrer Daten an uns ein.

Lesen Sie bitte dazu  DSGVO